Размещение в санатории

Размещение в санатории

Размещение в санатории

Радуют прибывших на курорт людей корпуса санатория имени Лермонтова, ведь здесь можно, действительно, отдохнуть в уютных и комфортабельных номерах. Территория здравницы постоянно увеличивала свои размеры, строились новые здания, в своем нынешнем виде она выглядит единым комплексом, несмотря на то, что есть старые особняки и корпуса современного строительства. Здесь много зеленых насаждений, собственный парк.

Корпуса санатория расположены на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому не составляет труда пройти от одного до другого из них.

Номера первой категории, корпуса № 4,5,6,7

Они с современным уровнем дизайна, все эти корпуса соединены с лечебным корпусом теплым переходом. В каждом номере первой категории есть холодильник, телевизор со спутниковым кабельным телевидением, фен, электро чайник, необходимый минимальный набор посуды. Эти номера оборудованы душевой кабиной и санузлом.

  • Корпус № 4 рассчитан на 250 мест: в наличии - одноместные, в количестве 44-х, и двухместные, в количестве 99-и, номера с двухспальной кроватью. Балконы одноместных номеров открывают вид на горы Машук и Бештау, с балконов двухместных номеров открывается панорама Кавказского хребта и Эльбруса. Корпус имеет в непосредственном распоряжении: службу приема и размещения прибывающих, столовую, штат лечащих врачей, массажистов, процедурные кабинеты, тренажерный и киноконцертный залы, также танцевальный зал, обширную библиотеку, магазины, авиа- и железнодорожную кассы, парикмахерскую, бар, бильярд, банкомат, аптеку, есть пункт проката и камера хранения с наличием сейфовых ячеек.
  • Корпуса № 5, 6, 7 рассчитаны на 45 мест. Три старинных коттеджа также соединены с лечебным и четвертым корпусами теплым переходом. В коттеджах расположены однокомнатные номера: на одного человека (в количестве 9) и на двух (в количестве 17).

Номера второй категории, корпус № 1

Данный корпус рассчитан на 204 места: имеются 79 двухместных номеров, 46 одноместных номеров, в которых находятся: телевизор, спутниковое кабельное телевидение, холодильник, санузел. Данный корпус расположен недалеко от радоновой лечебницы. Здание имеет свою столовую, лечащих врачей, массажистов, процедурные кабинеты, магазины, междугородний телефон-автомат, игровую комнату.

Номера категории «Люкс», корпуса № 4,6,7,10

Корпус № 10 - это старинный двухэтажный коттедж, рассчитанный на четыре двухкомнатных номера. В нем находится сауна. Здесь предоставляется «Люкс»-питание в индивидуальном обеденном зале.

Корпус № 4 располагает одноместными двухкомнатными номерами, в количестве 5, и двухместными двухкомнатными номерами, в количестве 9. Эти номера состоят из гостиной и спальной комнат. Спальная комната имеет большую двуспальную кровать, в гостиной находится раскладывающийся диван.

В номерах корпусов находятся: совмещенный санузел, кабинка душевая с гидромассажем, полный туалетный набор: шампунь, гель для душа, мыло, также фен для сушки волос, телевизор ЖК, DVD-плеер, телефон, холодильник, сейф, кондиционер, спутниковое кабельное телевидение, электро чайник, набор чайный. Двухместные двухкомнатные номера - Люксы имеют мини-кухни.

Питание проводится по индивидуальному заказу в VIP-зале.

Ежедневно меняется постельное белье, полотенца, проводится влажная уборка номеров.

Приятное обслуживание и красота интерьеров, отличное лечение и замечательный сервис – этим отличается один из лучших санаториев пятигорской здравницы. Проживание в его корпусах отличается комфортом, оно запоминается приезжающим набраться сил на курорт людям надолго.